今天是
首页 | 组工动态 | 部务公开 | 学习园地 | 高层动态 | 网上问答 | 在线视频
网上问答
  非常感谢您访问济宁党建网站,感谢您对我们的信任,把您遇到的问题和需要了解的事情向我们咨询,我们将及时解答。
  为了便于和您联系,更快地解决你反映的问题,请留下您的真实姓名、联系电话和E-mail,我们将严格保密。
  谢谢您的合作!
我要提问
我要查询
当前位置: 首页 >> 网上问答
 
标题: 乡镇可以留一部分党费作为党建费用吗? [2009/12/12 11:49:23]
内容: 我乡的财政太紧张了,现在党员搞一些活动都没有经费,请问乡镇可以留一部分党费作为党建费用吗?如果能留,那么比例是多少?
答复: 根据市委有关规定,乡镇不能自留党费。
乡镇确有困难,可向县市区委组织部申请,县市区自留党费可给予适当支持。
标题: 违反计划生育的人可以入党吗? [2009/12/4 18:17:45]
内容: 某同志为机关干部,8年前违反计划生育,能否发展入党?
答复: 计划生育是我国的一项基本国策,在我国实行计划生育有着十分重大的现实意义。国家提倡一对夫妻只生育一个孩子,党员要做贯彻基本国策的楷模,凡是违反计划生育规定的人,在短期内不能发展入党。有的经过较长时间的教育和考察,深刻认识了自己的错误,并采取了计划生育措施,确实具备了党员条件的,可以发展其入党。
标题: 人才选调 [2009/11/19 15:37:48]
内容: 听说市委办、组织部等单位招收具有公务员身份且从事文字研究的工作人员,请确认?如有,如何才能看到简章?
答复: 是,请看11月19日济宁日报
标题: 特殊党费 [2009/11/7 11:04:15]
内容: 特殊党费是一种荣誉吗?在职称评定中可以用吗?
答复: “特殊党费”是在特殊时期党尊重和鼓励党员交纳“特殊党费”表达的个人心愿,以党费的形式捐款,是作为一名共产党员思想觉悟先进的表现。
特殊党费与职称评定没有联系。
标题: 关于企事业单位引进人才 [2009/10/27 14:33:30]
内容: 我看到济宁党建网站上“关于企事业单位引进人才的暂行规定”,请问这个暂行规定今年是否还执行?
答复: 此文件已修改,新文件已经市政府常务会议原则通过。
共 16 条,当前第 2/4 页,每页 5 条 上一页 [1] [2] [3] [4] 下一页

版权所有 中共济宁市委组织部 鲁ICP备05000759号
建议使用IE6.0以上版本浏览器 1024*768屏幕分辨率浏览 济宁信息港技术支持
地址:山东省济宁市红星中路  邮编:272019