今天是
首页 | 组工动态 | 部务公开 | 学习园地 | 高层动态 | 网上问答 | 在线视频
网上问答
  非常感谢您访问济宁党建网站,感谢您对我们的信任,把您遇到的问题和需要了解的事情向我们咨询,我们将及时解答。
  为了便于和您联系,更快地解决你反映的问题,请留下您的真实姓名、联系电话和E-mail,我们将严格保密。
  谢谢您的合作!
我要提问
我要查询
当前位置: 首页 >> 网上问答
 
标题: 关于农村村委书记问题 [2009/10/20 11:26:25]
内容: 请问:农村村委书记任免归你们管吗?农村村民入党是不是你们管?
答复: 你有什么问题吗,请拨打12371咨询。
标题: 应届毕业生组织关系 [2009/9/17 17:04:12]
内容: 请问,学生组织关系到那里办理结转,市委组织部在哪里。
答复: 介绍信抬头开到哪里,就去哪里办理。
市委组织部在红星中路15号,市委院内;办理组织关系在五楼西组织科。
标题: 应届生党组织关系的转接时间限制 [2009/9/14 10:14:41]
内容: 党组织关系介绍信上说转接时间限制是90天,可是现在是签了本市的单位,还没通知上班,也不知道什么时候转关系,想问一下如果超出90这个时间限制几天去办理,可以吗?这个问题怎么解决?
答复: 不可以,必须在有效期内办理。
如已过有效期,必须回原学校重新办理。
标题: 请问大学生的毕业档案在哪领 [2009/8/31 21:22:41]
内容: 我是济宁人,现在毕业了在菏泽工作,想去领自己的档案签合同,是在这吗?麻烦了,非常感谢!
答复: 请咨询您毕业的学校档案转至何处。
标题: 关于应届生党组织关系的转接 [2009/8/27 9:34:30]
内容: 您好!请问居住在县一级的济宁生源应届未就业党员,可否在所在县里办理党组织关系的转接?谢谢!
答复: 请拨打0537-12371党员咨询服务电话进行咨询。
共 16 条,当前第 3/4 页,每页 5 条 上一页 [1] [2] [3] [4] 下一页

版权所有 中共济宁市委组织部 鲁ICP备05000759号
建议使用IE6.0以上版本浏览器 1024*768屏幕分辨率浏览 济宁信息港技术支持
地址:山东省济宁市红星中路  邮编:272019